বুধবার   ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫   পৌষ ১৭ ১৪৩২   ১১ রজব ১৪৪৭

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
১৯৪

লাকসামে প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘর পাবে আরও ৭৩ গৃহহীন পরিবার 

লাকসাম (কুমিল্লা) প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২১ মার্চ ২০২৩  

মুজিববর্ষ উপলক্ষে কুমিল্লার লাকসামে প্রধানমন্ত্রীর উপহার হিসেবে তৃতীয় ও চতুর্থ পর্যায়ে ৩য় ধাপে জমিসহ আরও ৭৩ টি "ক" শ্রেণির ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবার ঘর পাবে। এমন তথ‍্য জানিয়ে সোমবার বিকেলে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহফুজা মতিন লাকসামে কর্মরত গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে প্রেস ব্রিফিং করেছেন।  এসময় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফারহানুর রহমান উপস্থিত ছিলেন। 

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহফুজা মতিন জানান, ৯ মার্চ পর্যন্ত উপজেলা ট্রাস্কফোর্স কমিটির মাধ্যমে ১৯৩ টি পরিবারকে "ক" শ্রেণির ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবার হিসেবে যাচাই বাচাইক্রমে চিহ্নিত করা হয়েছে। এরমধ্যে ৩য় পর্যায়ে ১ম ও ২য় ধাপে ৮২ টির মধ‍্যে ৪৮ টি ঘর ইতোপূর্বে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করেছেন। 

এছাড়াও ব‍্যক্তিগতভাবে মাননীয় এলজিআরডি মন্ত্রী ৫ টি, কুমিল্লা পল্লী বিদ‍্যুৎ সমিতি ১ টি এবং জনস্বাস্থ‍্য প্রকৌশল অধিদপ্তর ১ টি ঘর নির্মাণ করেছেন। ৩য় পর্যায়ের অবশিষ্ট ৩৪ টি এবং ৪র্থ পর্যায়ের ৩৯ টিসহ ৭৩ টি ঘর আগামী ২২ মার্চ মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে উদ্বোধন করবেন। 

 

এই বিভাগের আরো খবর